ЕГЭ - 2022

Уважаемые выпускники, напоминаем о сроках подачи заявления на участие в ЕГЭ-2022 и призываем вас внимательно отнестись к подаче документов. Это нужно сделать до 1 февраля 2022 года!

Заявления подаются обучающимися, а также выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить также оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете.

В заявлении должны быть перечислены дисциплины, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. В этом году в списке дисциплин по выбору появился ЕГЭ по китайскому языку. Обязательными для сдачи предметами остаются русский язык и математика.

Еще одно нововведение 2019 года – выбор математики. Теперь выпускникам разрешается выбрать только один из уровней математики: либо базовый, либо профильный. В случае неудовлетворительного результата на ЕГЭ выпускник вправе изменить выбранный им ранее уровень для повторной сдачи математики в резервные сроки. Выпускники прошлых лет вправе сдавать только математику профильного уровня.

Напомним, что в Минобрнауки РД действует телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8 (8722) 67-16-44, 8 (918) 730-16-91.