Неделя "Живой классики" 2018-2019

Неделя "Живой классики" собрала всех любителей литературы. Цель данного проекта-популяризация чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей,повышение общественного интереса к библиотекам, выявление и поддержка талантливых детей.
С 19 по 22 ноября 2018г. в образовательных организациях МР « Ахвахский район» проходила Неделя
« Живой классики». В библиотеках ОО прошли встречи для учителей, школьников и родителей, в ходе которых, сотрудники библиотек рассказали о самых интересных книгах, имеющихся в их фонде. Была организована выставка книг, учащиеся рассказали отрывки прозаических произведений. В качестве гостей были приглашены родители учеников. Они приняли самое активное участие в данных мероприятиях. Учащиеся изъявили огромное желание рассказывать отрывки из любимых произведений, стихи, познакомится с разными авторами. На выставке разместились произведения известных писателей: М. Горького, Н. В. Гоголя, И. С. Тургенева, А. И. Куприна, П. П. Бажова, В. П. Крапивина и др.

Выражаем благодарность консультанту общего образования Минобрнауки РД Лейле Арсланбековой за консультацию и советы в организации Недели " Живой классики".