4 марта в актовом зале администрации Ахвахского района состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В зале собрались представительницы трудовых коллективов учреждений и организаций района. В вестибюле каждой гостье мероприятия вручали цветы от главы района Магомеда Муртазалиева.
Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Махач Далгатов поздравил женщин района с праздником и ознакомил с программой проведения.
Выступивший с поздравлением Магомед Муртазалиев глава МР «Ахвахский район» - отметил,что «Многими победами и успехами мы обязаны деятельности женщин. Сегодня от женщин-матерей, зависят во многом результаты политической, экономической и культурной деятельности республики.
Значительное количество достойных и уважаемых женщин у нас работает в учреждениях образования, медицины, культуры, социальной сферы. Они вкладывают душу в свое дело, очень ответственно относятся к выполняемым задачам.
В социально-культурной сфере, пожалуй, одной из многочисленных, включающей в себя образование, культуру, здравоохранение и социальную политику, более 70% работающих составляют женщины.
Достойный вклад в развитие района вносят и женщины, работающие в сфере образования, здравоохранения, социальных служб.
Вопросы охраны здоровья женщин и детей, создания условия для воспитания достойных граждан, активизации участия женщин в общественно-политической, социальной и культурной жизни находятся в центре внимания районного Совета женщин. В тесном взаимодействии с ним ведут активную деятельность и Советы женщин сельских поселений»
Затем состоялось награждение женщин, работающих в разных отраслях, Почетными грамотами администрации района. Женщинам также были вручены цветы и поощрительные выплаты.
С поздравительными словами накануне праздника к собравшимся также обратились начальник отдела культуры Махач Далгатов, заведующая детским садом «Солнышко» Карузат Абдулбасирова, и Каримат Хайбулаева.
Надолго запоминающимся подарком для женщин стало выступление фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих» и артистов сценического искусства Ботлихского района, которые показали концерт в рамках «Творческого десанта».
Зажигательные танцы, старинные и современные песни самодеятельных и профессиональных артистов оставили неизгладимые впечатления у многочисленной публики, которые присутствовали на мероприятии. Коллектив «Ботлих» был награжден благодарственным письмом администрации МР «Ахвахский район».