Международный день родных языков

В преддверии Международного дня родных языков, который отмечается 21 февраля, в Ахвахском районе прошла образовательная акция "Диктант на родных языках".
В Ахвахском районе проживают носители 5 разных языков - аварского, ахвахского, каратинского, багвалинского, тукитинского, и каждый язык прекрасен и неповторим, это целый мир, в котором живёт память народа.
Основная цель проведения диктанта привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и популяризации родных языков. Площадки для Диктанта были организованы на базе образовательных организаций для всех желающих.
В зале детско-юношеской библиотеки Диктант прошел на аварском языке. В нём приняли участие представители отдела образования, райметодцентра, работники отдела культуры, дошкольных образовательных организаций.
В приветственной части мероприятия, воспитанники ДОУ " Солнышко" представили концертную программу - стихи на языке Расула Гамзатова и старинные народные танцы.