Конкурс чтецов на ахвахском языке на базе МБОУ "Тад-Магитлинская СОШ"

17 февраля 2021 года на базе МБОУ "Тад-МагитлинскаяСОШ" по инициативе Максуда Гаджиева в преддверии Международного дня родного языка, отдел образования и районный методический центр организовали проведение конкурса чтецов на ахвахском языке с участием учащихся МБОУ "Тад-Магитлинская СОШ", МБОУ "Кудиябросинская СОШ", МБОУ "Лологонитлинская СОШ", МБОУ "Изанинская СОШ". На конкурсе приняли участие более 40 конкурсантов ,которые стали победителями и призерами в двух возрастных категориях среди учащихся 1-4 классов и 5-11 классов по номинациям: "Лучший чтец стихов на ахвахском языке" и "Лучший чтец произведений собственного сочинения на ахвахском языке" Победители и призеры конкурса награждены дипломами отдела образования и книгами- изданиями на ахвахском языке. Благодарим руководителей образовательных организаций и педагогов,подготовивших участников конкурса. Учащиеся с большим энтузиазмом декламировали стихи на ахвахском языке, тем самым выражая любовь к родному ахвахскому языку. Цели и задачи , поставленные при проведении конкурса, были достигнуты. И организаторы,и участники конкурса были довольны проведенным мероприятием. Благодарим Максуда Гаджиева за инициативность и желание прививать нашим детям любовь к родному ахвахскому языку ,как одному из языков малочисленных народов Дагестана.