Конкурс на лучшего чтеца произведений на родных языках(диалектах)

Родной язык - святой язык, отца и матери язык,
Как ты прекрасен! Целый мир в твоем богатстве я постиг!
В соответствии с планом мероприятий ко Дню родного языка, среди учащихся ОУ района прошел конкурс на лучшего чтеца произведений на родных языках(диалектах).
Ахвахский район уникален, здесь, в одном из самых маленьких по территории районе Дагестана, жители разговаривают на 5 разных языках - аварском, ахвахском, каратинском, багвалинском и тукитинском. И каждый язык уникален, представляет собой живое наследие, которое следует оберегать.
Учащиеся приняли активное участие, представили на суд жюри красивое исполнение произведений.
По итогам конкурса 1 место занял ученик Тлибищинской СОШ Абдулкадыров А., 2 место - Ахмедова Шахрузат , Тукитинская СОШ, 3 место - Пахрудинова Каримат, Каратинская гимназия.
Основная цель конкурса - сохранение и популяризация родного языка, истории, культуры, традиций. И работа в данном направлении будет продолжена.