Сегодня, 26 октября, стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В соответствии с приказом Минобрнауки РД, районный этап ВсОШ в 2021-2022 учебном году проходит в пунктах проведения ЕГЭ, с использованием камер видеонаблюдения.
Онлайн-видеонаблюдение и видеопротоколирование олимпиад проводится с использованием технической инфраструктуры Регионального центра обработки информации ГБУ ДПО " Дагестанский институт развития образования" по аналогии с проведением ЕГЭ.
Глава МР "Ахвахский район" Магомед Муртазалиев и начальник отдела образования Зайгат Шамхалова поприветствовали участников Олимпиады - победителей школьного этапа - и пожелали им удачи.
"Всероссийская олимпиада школьников - прекрасная возможность для вас проверить знания, сопоставить свои способности с знаниями ровесников из других школ и сделать определенные выводы" - отметил Магомед Муртазалиев, обращаясь к детям.
Участие на Олимпиаде принимают учащиеся 7,8,9,10,11 классов всех школ района.
Каждый победитель и призер муниципального и регионального этапа ВсОШ на празднике Последнего звонка премируются денежной премией администрации района.