В рамках Года Расула Гамзатова и приуроченный празднованию Международного дня родных языков

21 февраля 2023 г.на базе МБОУ"Кудиябросинская СОШ" в рамках празднования Года Расула Гамзатова и приуроченный празднованию Международного дня родных языков состоялся районный конкурс чтецов произведений на ахвахском языке по 2 возрастным группам: 1-4 классов- младшая группа; 5-11 классов- старшая группа и 2 номинациям:чтение стихотворения собственного сочинения и других авторов.Конкурс проводился в целях сохранения и развития ахвахского языка,приобщения подрастающего поколения к духовному и культурному наследию ахвахцев. На конкурсе приняли участие учащиеся 4 школ.Итоги конкурса,младшая группа: ученик 3 кл.МБОУ"Кудиябросинская СОШ" Адалиев Назирбег-1 место; уеница 2 кл.МБОУ"Тад-Магитлинская СОШ" Исалмагомедова Машидат-2 место; ученик 2 кл.
МБОУ"Лологонитлинская СОШ" Икалов Абдулатип-3 место; старшая группа: ученица 6 кл. МБОУ"Лологонитлинская СОШ" Нурмагомедова Разият-1 место;ученица 10 кл.МБОУ"Кудиябросинская СОШ" Исрапилова Асият-2 место;ученица 9 кл.МБОУ"Тад-Магитлинскся СОШ" Анварбегова Рабиат-3 место.