В актовом зале МБОУ ,,Каратинская СОШ " состоялось мероприятие, приуроченное к 100-летию образования ДАССР.

К 100-летию со дня образования ДАССР.
Дагестан — край древних гор,
Здесь обычаи крепки.
Наши предки с давних пор,
Ценят дружбу и клинки!
Дагестан — земля родная,
Расцветай из года в год!
Пусть «Лезгинка» удалая,
Радость в жизни нам дает.
Для гостей открыты двери,
А врагам пощады нет.
Мы в друг друга свято верим
И как братья много лет.
29.01.в актовом зале МБОУ ,,Каратинская СОШ " состоялось мероприятие, приуроченное к 100-летию образования ДАССР.
Дагестан на протяжении многих веков воспевался поэтами, писателями и художниками. Кто хоть раз приезжал в Дагестан был удивлён не только красотой этого края, но и его самобытностью. Надо отметить что на этой горной территории проживает множество различных народов, у каждого из которых, своя неповторимая культура.
Вот таким разным многонациональным Дагестаном ознакомила учащихся на своём большом мероприятии заместитель по учебной части и учитель культуры и традиции народов Дагестана Шанисат Магомедовна Таймасханова с учениками 10 класса.
Мероприятие было поучительным ,красочным ,программа была насыщенная:
1.История образования ДАССР.
2.Рассказ о жизненном и боевом пути Шамхала Салихова.
3.Знакомство культурой и традицией народов Дагестана.
4.Ознакомление знаменитыми людьми родного края.
5.Исполнение стихотворений, национальных танцев и песен.
6.Показ литературно- музыкальной композиции,,В Ахвахе."
7.Исполнение гимна Дагестана...
На мероприятии присутствовали начальник Управления Образования Зайгат Курамагомедовна Шамхалова и работники отдела.
Мероприятие это имело воспитательный характер,обучало любви к своей Родине.
Также выступила Зайгат Курамагомедовна,которая увлекательно и душевно рассказала о своём прадеде
В конце благодарственными словами к организаторам и ученикам 10 класса обратились Зайгат Курамагомедовна и директор школы Муса Гаимагомедович за отличную подготовку такого красочного мероприятия, за собранный богатый материал !!!
МОЛОДЦЫ