Курсы для учителей предметников Ахвахского района

Курсы учителей-предметников Ахвахской района
С 16 по 20 апреля в Ахвахском районе на базе МБОУ "Тад-магитлинская СОШ" проходили курсы для учителей русского языка, математики, химии, биологии, истории, обществознания, информатики, иностранному языку.
В работе курсов приняли участие ДИРО и одни из лучших учителей образовательных организаций республики:
1. Асильдерова Р.О.(куратор курсов) - доцент кафедры филологического образования ДИРО, русский язык
2.Гаджиев М.М.- учитель обществознания Анчихская СОШ
3. Хасуев П.А. - учитель истории Лологонитлинская СОШ
4.Дибиров М.З. -учитель английского языка Тлохская СОШ
5.Таймасханов О.Д. - учитель математики Ботлихская СОШ
6.Киличева С.Н. - учитель биологии СОШ №21 г.Дербент
7.Закаригаджиева Р.М. -учитель химии Шамилькалинская СОШ
8.Алиев Х.Х. - учитель информатики Лологонитлинская СОШ
Основная цель курсов - повышение профессионального уровня учителей по подготовке учащихся к успешной сдаче ЕГЭ, совершенствование профессиональных компетенций учителей, необходимых для эффективной подготовки выпускников к ГИА.
Курсами повышения приказом ДИРО были охвачены 65 педагогов школ Ахвахского района. Были проведены предметные мастер-классы учителями по информатике Алиев Х.Х. , по математике Таймасханов О.А., по английскому языку Эхаева Ч.А.
При подведении итогов второго этапа модульно-накопительных курсов были проведены предметные семинары по обмену опытом, обсуждению результативности и эффективности курсов для учителей при подготовке выпускников в преддверии ЕГЭ.
Педагоги школ Ахвахского района выразили свою благодарность за проведенные выездные курсы руководству и работникам ДИРО и учителям проводившим занятия на курсах. Третий этап курсов запланирован в сентябре-октябре 2018 года